Дата : 20.05.2022 23:59
           

Спортивная игра «Маршрут памяти»

20мая 2022г. на Малаховом кургане, в рамках реализации проекта «Комплексная программа мероприятий патриотического воспитания и просвещения «Севастополь город героев!» прошла военно – спортивная игра «Маршрут памяти».
Игра состояла из этапов:
1 этап -«На плацу» (Смотр строя и песни). Судья Каширин Андрей Николаевич
2 этап МЕТКИЙ СТРЕЛОК (Стрельба из пейнтбольной винтовки). Судья Карманов Сергей Анатольевич
3 этап - ФЛАГ НА ВЫСОТУ(полоса препятствий ,болото, штурм огневой точки, водружение победного знамени на высоте) Судьи: Серебренников Константин Геннадьевич, Нечаев Сергей Анатольевич
4 этап - РУБЕЖ -2
(Соревнования по стрельбе проводятся из пневматической винтовки ). Судья Туманов Анатолий Михайлович
5 этап - РАЗВЕДКА
(захват диверсанта , обнаружение мины, расшифровать секретное донесение). Судья Гурьянов Анатолий Михайлович
6 этап—Мозговая атака
(За определенное время назвать воинские звания и рода войск). Судья Погодин Александр Михайлович
7 этап--САНИТАРНЫЙ ПОСТ Судьи: Коваленко Екатерина и Лукащук Валерия- студентки Севастопольского медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной
8 этап -Гражданская оборона(противогазы). Судьи: Ходас Леонид Васильевич и Рябых Владимир Николаевич
Участниками были команды учащихся школ и студенты колледжа СЕВКИТИП. На этапах ребята были меткими стрелками, преодолели полосу препятствий «Минное поле» и т.д.
Ребята своим настроением на победу, вдохнули в тишину кургана - юношеский задор и боевой дух нынешних молодых поколений Севастополя – города героев! Продемонстрировали начальную военную подготовку, спортивные умения и навыки.
По завершению игры команды отправились на полевую кухню, где их поджидала "солдатская" каша и горячий чай. Пока судьи подсчитывали баллы, ребята ели за обе щечки, несмотря на свою простоту, солдатская каша на свежем воздухе оказалась самой аппетитной и вкусной.
В завершении прошло награждение. команд победителей медалями и кубками.
Команда «Кесаевцы» - школа №4 имени А.Н. Кесаева стали абсолютными победителями.
Команда «БРАТСТВО» -СЕВКИТИП стали победителями
Команда «Поколение» - школа № 39 заняли 1 место
Команда «РЕВЯКИНЦЫ» - ОЦ им. В. Ревякина заняли 2 место
Команда «Мы севастопольцы» - школа № 26 им. Е.М. Бакуниной
заняли 3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru